Новости

Подписаться на RSS

На основании Постановления Администрации города Слободского от 15.05.2019 года утвержден график проведения ремонтных работ на котельных города Слободского и отключения потребителей горячего водоснабжения в летний период 2019 года.

Администрация города Слободского приглашает общественные организации, органы ТОС, ТСЖ, ЖСК для участия в конкурсном отборе ППМИ-2020, Срок и время подачи заявок: с 10 апреля 2019 года по 01 июля 2019 года, пн-пт с 8-00 до 17-00 час 

Место приема : организационный отдел администрации города Слобоского, адрес: г.Слободской, ул.Совесткая , д.86, каб.319,  телефон для справок : 8(83362) 4-11-13. Читать далее...


Уважаемые жильцы!

Компания  АО "Газпром газораспределение Киров" в г.Слободском напоминает об основных правилах использования газа в быту:

* проверяйте тягу в дымоходах и вентиляции до включения и во время работы газового оборудования

* не отключайте  автоматику безопасности и регулирования газовых приборов

* при  обнаружении неисправности газового оборудования вызовите обслуживающую организацию


При появлении запаха газа в квартире или доме следует:

прекратить пользование газовыми приборами

вызвать аварийную службу из незагазованного помещения по телефону 04 или 4-10-46... Читать далее

На основании Постановления администрации города Слободского от 06.05.2019 года № 913 «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов в городе Слободском» отопительный период 2018-2019 годов на территории города Слободского будет окончен 7 мая 2019 года.

Уважаемые жители!


Приглашаем Вас принять активное участие в проведении субботников по очистке территории от мусора. Председателям домовых комитетов (домкомам), председателям ТОС оказать помощь в  организации проведения субботников.

Заранее благодарим за Ваше участие в субботнике, просим поддерживать территорию около дома в чистоте.


ПУСТЬ СТАНУТ ЧИСТЫМИ ДВОРЫ, ДЛЯ ВАС

И ВАШЕЙ ДЕТВОРЫ!!!

Скоро наступит весенне-летний пожароопасный период. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.

Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:

• произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;

Помните! Там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!...

Милые женщины!

МУП «Управляющая компания «Север» сердечно поздравляет Вас с самым прекрасным весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта!


Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.


Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.


В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!


Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми.

Минстрой России утвердил новые:


• Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах;

• Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор (приказ Минстроя России от 28 января 2019 г. № 44/пр)...

Уважаемые жители! Напоминаем!

Осторожно! Сход снега с крыш!

В зимний период, скопившийся на крышах, снег и сосульки представляют большую опасность.

Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега, ледяной массы и сосулек тяжелые и опасные травмы.

Чтобы избежать травм, необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

1.По возможности не подходите близко к стенам зданий

2.Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.

3. Следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

4.После падения с края крыши в одном месте снег, лед и сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

5.Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

6.Не следует оставлять автомобиль вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

При обнаружении скоплении снега, образовавшихся сосулек на крыше необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО немедленно сообщать по телефону 4-11-55, 4-15-79, 4-62-12

07 февраля 2019 года завершилась процедура реорганизации МУП "Управляющая компания "Север" (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Слободского № 145 от 28.01.2019 года). В результате реорганизации в форме присоединения МУП "УК "СЕВЕР" является правопреемником по всем правам и обязательствам МУП "УК "ДЕМЬЯНКА", МУП "УК "ПЕРВОМАЕЦ".