Новости

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ СОСУЛЕК И СХОД СНЕГА!

Уважаемые жители! Напоминаем!


В зимний период, скопившийся на крышах, снег и сосульки представляют большую опасность.

Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега, ледяной массы и сосулек тяжелые и опасные травмы.

Чтобы избежать травм, необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

- По возможности не подходите близко к стенам зданий.

- Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.

- Следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

- После падения с края крыши в одном месте снег, лед и сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

- Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

- Не следует оставлять автомобиль вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

При обнаружении скоплении снега, образовавшихся сосулек на крыше необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО немедленно сообщать по телефону 4-11-55, 4-15-78, 4-62-12.