Новости

Подписаться на RSS

В связи с Указом Президента № 294 от 28.04.2020г. в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и продления режима самоизоляции до 11 мая 2020г. приём документов паспортным отделом МУП «УК «Север» будет осуществляться с 12 мая 2020г. по предварительной записи (для соблюдения социальной дистанции):

  • по телефону - 4-15-78

  • эл.адрес gkh@slgkh.ru

  • в личном кабинете через портал Госуслуг

Кроме того, на первом этаже по адресу г. Слободской ул. Советская, д. 74 установлен ящик для заявлений и обращений граждан, где можно оставлять документы касающиеся услуг паспортного стола (копии свидетельств о рождении, смерти, регистрации права собственности).

В Кировской области собственники освобождены

от взносов на капитальный ремонт до августа 2020 года


В связи с распространением новой коронавирусной инфекции Правительство Кировской области в целях социальной поддержки населения региона приняло решение об отмене взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Постановление № 196-П подписано 20 апреля 2020 года.

Так, в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года размер взноса за месяц составит ноль рублей за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. При этом, в апреле жителям региона поступили платежные документы по взносам на капитальный ремонт, начисленные за март. Эти квитанции необходимо оплатить.

Следующий платеж будет в августе. Как и прежде он составит 8 руб. 30 коп. за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц.

!!!Объявление!!!

Уважаемые жильцы

- ул. Советская, 161, 163, 167, 171


28.04.2020 года с 13.00 до 17.00 в вашем доме произойдет отключение электроэнергии, в связи с плановыми работами ОАО "Коммунэнерго".

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте бдительны, мошенники продолжают атаковать.


- НЕ ОТКРЫВАЙТЕ дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста. Читать далее...

Уважаемые собственники и наниматели помещений МКД!!!


На Ваших Единых платежных документах размещены QR-коды (двумерные штрих-коды).

В них закодированы все необходимые для удобной оплаты данные.

Для произведения оплаты посредством QR-кода можно воспользоваться следующими способами:

- через банковское мобильное приложение;

- через платежный терминал с функцией сканирования QR-кода.

После того, как QR-код будет отсканирован, все реквизиты будут заполнены автоматически и Вам останется только проверить их и подтвердить платеж. Читать далее...

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это единая федеральная централизованная информационная система, которая:

- содержит всю информацию о ЖКХ России, включая информацию о многоквартирном доме, стоимости и перечне коммунальных и жилищных услуг и т. д.;

- предоставляет гражданам дистанционно возможность в режиме онлайн (через официальный сайт системы) просматривать и оплачивать счета за ЖКУ, вводить показания приборов учета и т. д.

Какие возможности предоставляет ГИС ЖКХ гражданам? Читать далее...

Уважаемые собственники и наниматели МКД!!!


МУП «УК «Север» просит обеспечить доступ специалистов в квартиры для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в мае 2020 года.

Данные работы будут проводиться АО «Газпром газораспределение Киров» согласно утвержденного графика,соблюдая при этом меры по обеспечению личной безопасности и безопасности граждан. Для этого, в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений используются средства защиты. Читать далее...

В соответствии с Письмом Минстроя России от 23.12.2019 №50119-ВЯ/04 в целях повышения информационной грамотности граждан размещаем для ознакомления Памятку по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды, разработанную Минстроем России.

Уважаемые собственники и наниматели МКД!!!


-ул. Советская, 161, 163, 167, 171, 209, 211

-ул. Г. Булатова, 35, 37, 39

16.04.2020 года с 13.00 до 16.30 в вашем доме произойдет отключение электроэнергии, в связи с плановыми работами ОАО "Коммунэнерго".


-ул. Рождественская, 50, 54, 54ф, 56

-ул. Энгельса, 13

17.04.2020 года с 13.00 до 17.00 в вашем доме произойдет отключение электроэнергии, в связи с плановыми работами ОАО "Коммунэнерго".