Новости

Технические работы с 18 по 19 ноября по изменению настроек цифрового эфирного телевизионного вещания

Уважаемые жители г. Слободского!


      29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки).

   В Кировской области таким каналом является «ДевяткаТВ». Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

   С 18.11.2019 по 19.11.2019 филиалом ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Кировский Областной радиотелевизионный передающий центр» будут проводиться технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса (1-10 каналы).

   По завершении технических работ сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами; это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников, которыми пользуются граждане. Каналы второго мультиплекса (11-20 каналы) будут доступны для просмотра. Для восстановления просмотра телевизионных каналов первого мультиплекса зрителям необходимо провести автоматический или ручной поиск телеканалов. О необходимости перенастройки поиска телеканалов будет свидетельствовать уведомление «Нет сигнала» при выборе всех или части каналов (ОТР, Россия 1 и Россия 24) первого мультиплекса.

   С целью оказания поддержки гражданам разработаны информационные материалы по настройке сигнала телевизоров.

   В период с 19.11.2019 по 27.11.2019 предусмотрена работа волонтеров. В обязанности волонтеров будет входить перенастройки поиска телеканалов на цифровых приставках граждан. Заявки от граждан на оказание волонтерской поддержки будут приниматься по телефону региональной горячей линии: +7(922)966-71-21.